Zum Hauptinhalt springen
Mercedes Benz original Ersatzteile

Mercedes-Benz original-Ersatzteile

WERTERHALT MIT MERCEDES-BENZ ORIGINAL-Ersatzteile

Ob bei Verschleiß oder anderweitig erforderlichem Austausch: Mercedes-Benz original-Ersatzteile bieten exzellente Qualität, geprüfte Sicherheit und hohe Zuverlässigkeit. Sie wurden speziell für Ihr Fahrzeug entwickelt und sind daher erste Wahl im Hinblick auf Fahreigenschaften, Komfort und Werterhalt Ihres Fahrzeugs. Die Langlebigkeit und das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis machen Mercedes-Benz Original-Teile zudem besonders wirtschaftlich.

Als Mercedes-Benz Vertragswerkstatt haben wir alle relevanten Mercedes-Benz Original-Teile auf Lager. Mit unserem kompletten Satz an Sonderwerkzeugen der Daimler AG gewährleisten wir Ihnen eine fachkundige, sichere und effiziente Montage der Ersatz- und Verschleißkomponenten.

Ansprechpartner

Marc Winter
Lagerleitung
winter@schulte-oversohl.de
Jörg Schulz
Teile und Zubehör
schulz@schulte-oversohl.de
Michael Rotter
Teile und Zubehör
rotter@schulte-oversohl.de
Jens Rosentreter
Teile und Zubehör
rosentreter@schulte-oversohl.de
Andreas Gerbert
Teile und Zubehör
gerbert@schulte-oversohl.de
Andreas Pohl
Teile und Zubehör
pohl@schulte-oversohl.de